Четверг, 25.04.2024, 09:39 | Вы вошли как  Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас, ГостьМой профиль | Регистрация | Выход | Вход
 

Сведения об ОО
Школьная жизнь
Школьные СМИ
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Информация

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Связь с администрацией школы
Ваше имя
Ваш e-mail
Кому адресовано сообщение
Ваше сообщение
Число на картинке


Международные праздники

10:30
Семинар «УМК для преподавания немецкого как второго иностранного («Horizonte», «Wir»)»

22 мая учитель иностранного языка школы № 9 Ольга Алексеевна Кузнецова приняла участие в семинаре «УМК для преподавания немецкого как второго иностранного («Horizonte», «Wir»)» в Нижегородском государственном педагогическом университете имени К.Минина.

Семинар повышения квалификации был организован и проведён Ресурсным центром Гёте-института в Мининском университете, созданным на базе кафедры иноязычной профессиональной коммуникации. В нем приняли участие учителя из школ Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора, Кстова и Павлова, а также студенты 4 курса факультета гуманитарных наук, проходящие обучение по направлению подготовки «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)».

Семинар проводился на немецком языке методистом-мультипликатором Немецкого культурного центра имени Гёте в России Татьяной Петровной Устенковой. Участники обсудили основные принципы методики преподавания немецкого языка на базе английского, а также особенности планирования урока на материале УМК «Horizonte» и «Wir».

Семинар проводился в рамках Договора об экспериментальной деятельности между НГПУ им.К.Минина и МБОУ СШ № 9 углублённым изучением отдельных предметов г. Павлово и Соглашения о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ СШ № 9 углублённым изучением отдельных предметов г. Павлово.

Категория: Учителям | Просмотров: 516 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Гордость школы
Учителям
Ученикам
ГИА /пр.аттестация
Родителям
Дополнительно
Поиск


Информация

Погода г.Павлово

Праздники России


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
4