Четверг, 28.03.2024, 14:35 | Вы вошли как  Гость | Группа "Гости" | Приветствую Вас, ГостьМой профиль | Регистрация | Выход | Вход
 

Сведения об ОО
Школьная жизнь
Школьные СМИ
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Информация

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Связь с администрацией школы
Ваше имя
Ваш e-mail
Кому адресовано сообщение
Ваше сообщение
Число на картинке


Международные праздники

18:52
ОГИБДД МО МВД России «Павловский» информирует

ГИБДД предупреждает: катание на санках и других приспособлениях прикрепленных к автомобилю - опасно для жизни.

Экстремальное увлечение может привести к трагическим последствиям.

Не так давно у молодежи появилось новое развлечение – катание на «ватрушках», прикрепленных к автомашине. Тюбинг, привязанный к бамперу, развивает огромную скорость, а человек получает большую дозу адреналина. Подобные зимние забавы с каждым годом только набирают популярность. Тем не менее, такое экстремальное катание опасно для жизни.

Такое халатное отношение к своей жизни и жизни других может привести к трагическим последствиям. ОГИБДД МО МВД России «Павловский» предупреждает об опасности катания на тюбинге таким способом.

Это запрещено и может привести к гибели человека.

Если катающийся окажется на проезжей части, то он становиться участником дорожного движения. За нарушение правил предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей по ч.2 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения).

Кроме этого, за подобное катание к ответственности будет привлечен и водитель транспортного средства. На него могут наложить административный штраф в размере 1000 рублей по ч.2 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), а если человек погибает, то водителю может грозить уголовная ответственность.

Следует учесть тот факт, что «ватрушки» или санки слишком непредсказуемые. В связи с этим следует выбирать места для катания вдали от проезжей части. Кататься на тюбинге или санках можно только на оборудованном склоне или специально оборудованной трассе со снежной поверхностью. В процессе катания следует держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга, или корпус санок.

Уважаемые взрослые, не позволяйте детям кататься на тюбинге без присмотра! Будьте аккуратны!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Категория: Здоровье | Просмотров: 215 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
Гордость школы
Учителям
Ученикам
ГИА /пр.аттестация
Родителям
Дополнительно
Поиск


Информация

Погода г.Павлово

Праздники России


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
4